Não existem eventos programados!

Itinerário do Sal, de Paula e Miguel Azguime, no ELO Conference 2017

20 de Julho de 2017 | 22h30
Mosteiro de S. Bento da Vitória | Porto

Ler mais...

Assombro, de Miguel Azguime, pelo CIUL

6 e 15 de Julho 2017 | 
Conservatório de Turim | Aula Magna

Ler mais...

Quarteto VZGR CHAMBER4

18 de Novembro de 2017 | 21h30
O'culto da Ajuda | Lisboa

Ler mais...

Illuminations de Miguel Azguime na Casa da Música

25 de Junho de 2017 | 18h00
Casa da Música | Sala Suggia

Ler mais...

Residência do Teatro Zero no O'culto da Ajuda

16 de Agosto a 3 de Setembro de 2017
O'culto da Ajuda | Lisboa

Ler mais...

Junho 2017 no O'culto da Ajuda

de Junho . 21h30 . Percussão Extraordinária: Drumming Marimba Quartet | 3 de Junho . 21h30 Percussão Extraordinária: Miguel Bernat | 16 de Junho . 21h30 . Percussão Extraordinária: Colectivo | 1de Junho . 21h30 . Percussão Extraordinária: Nuno Aroso | 20 de Junho . 21h30 . Concertos Antena 2: Biliana Voutchkova | Ernesto Rodrigues | Rodrigo Pinheiro | 22 de Junho . 21h30 . ERNESTO RODRIGUES | YU LIN HUMM | ANDRE HENCLEEDAY | PAULO CURADO | CARLOS SANTOS | CARLOS GODINHO | 23 de Junho . 21h30 . CIREROT! | 24 de Junho . 10h00 . Workshop de Soundpainting no O’culto da Ajuda | 24 de Junho . 21h30 . Lisbon Soundpainting Orchestra | 29 de Junho . 21h30 . Suite para oboé e violoncelo - Paulo Chagas e Miguel Mira | 30 de Junho . 21h30 . O P E N 4 t e t - BECHEGAS | ESTEVES da SILVA | FAUSTINO | MITZLAFF | 1 de Julho . 21h30 . Fersina, de Ricardo Guerreiro - estreia absoluta

Ler mais...

Fersina, de Ricardo Guerreiro - estreia absoluta

1 de Julho de 2017 | 21h30
O'culto da Ajuda | Lisboa

Ler mais...

Percussão Extraordinária – alteração ao programa

16 de Junho de 2017 | 21h30
O'culto da Ajuda | Lisboa

Ler mais...

ERNESTO RODRIGUES | YU LIN HUMM | ANDRE HENCLEEDAY | PAULO CURADO | CARLOS SANTOS | CARLOS GODINHO

22 de Junho de 2017 | 21h30
O'culto da Ajuda | Lisboa

Ler mais...

Concertos Antena 2: Biliana Voutchkova | Ernesto Rodrigues | Rodrigo Pinheiro

20 de Junho de 2017 | 21h00
O'culto da Ajuda | Lisboa

Ler mais...

Suite para oboé e violoncelo, de Paulo Chagas

29 de Junho de 2017 | 21h30
O'culto da Ajuda | Lisboa

Ler mais...

Vencedores do concurso Música Viva 2017

O vencedor do 18.º Concurso Internacional de Composição Electroacústica Música Viva 2017 é o compositor britânico Chris Bevan (1992), com a sua obra Ceramos.

Ler mais...

O P E N 4 t e t - BECHEGAS | ESTEVES da SILVA | FAUSTINO | MITZLAFF

30 de Junho de 2017 | 21h30
O'culto da Ajuda | Lisboa

Ler mais...

Maio 2017 no O'culto da Ajuda

4 de Maio . 21h30 . Ernesto Rodrigues | Luiz Rocha | Nuno Torres | Eduardo Chagas | Abdul Moimême | Miguel Almeida | André Hencleeday | Rodrigo Pinheiro | Carlos Santos | José Oliveira | Marc Ramirez | 5 de Maio . 21h30 GIBSON | CABRAL | ANDRADE | MITZLAFF - 4tet | 6 de Maio . 21h30 . Trio JER - Música de câmara contemporânea com instrumentos raros | 20 a 27 de Maio . 21h30 . Festival Música Viva 2017

Ler mais...

Outubro 2017 no O'culto da Ajuda

3 de Outubro 16h à 19h Workshop: Técnica Vocal por Katia Guedes | 4 de Outubro 10h às 13h Masterclass: “Contemporary Composition for Voice” por Andreas Staffel | 4 de Outubro 16h à 19h Workshop:An introduction to analog sound synthesis with modular synthesizers“ por Julius Holtz | 6 de Outubro 21h30 Concerto: ensemble ad lib.“Remix letters” | 7 de Outubro 21h30 Concerto: ESOFONIA obras acusmáticas | 13 de Outubro 21h30 Concerto: O Morto + Banha da Cobra + Miguel Negrão | 14 de Outubro 21h30 Concerto: Orquestra de Altifalantes António Ferreira | 21 de Outubro 21h30 Concerto: Sond’Ar-te Electric Ensemble “10º Aniversário” |

Ler mais...
FaLang translation system by Faboba